Магия книг...

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране провели поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. В этом году темой мероприятия была «Магия книги». Присоединились к акции и учреждения культуры Курского района.

В Шемякино


В Шемякинской библиотеке совместное мероприятие провели заведующие библиотек Нижнемедведицкого сельсовета (Ирина Шепелева, Людмила Жирова, Наталья Блохина и Екатерина Сергеева).
Для посетителей они подготовили библиосумерки - «Путешествие в Японию». Началось мероприятие с видео-путешествия «Знакомство со страной восходящего солнца» – о достопримечательностях страны, её традициях и обычаях, культуре и литературе. Полную версию читайте в номере 17.

В Клюкве

«Путешествие в книжный мир» - под таким девизом прошла акция в Клюквинской библиотеке.
Библиотекарь Ирина Балышева и работники дома культуры пригласили юных и активных читателей на увлекательное путешествие по страницам любимых детских книг. Мероприятие началось с игры «Назови имя». Затем ребята поучаствовали в литературной викторине, а после все вместе превратились в сказочных героев и поставили сказку «Репка» на новый лад. Детям так понравилось быть сказочными героями, что они попросили почаще устраивать мини-спектакли. Полную версию читайте в номере 17.