Новопоселеновская школа победила

 

В феврале 2014 года в Тамбове в четвертый раз прошло заседание конкурсной комиссии межрегионального конкурса «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда». 

В конкурсе приняли участие 641 образовательное учреждение из 11 регионов ЦФО. Победителем в номинации «Лучшее образовательное учреждение по формированию системы духовно-нравственного воспитания и образования» стал единственный представитель от нашей области и района - МБОУ  «Новопоселеновская средняя общеобразовательная школа». На суд жюри педагоги представили все собранные материалы, с которыми они уже становились победителями на областном этапе.

Работа, которая ведется по этому направлению в школе - это огромный труд. В учреждении проходит много мероприятий по этой теме. Как рассказала заместитель директора по воспитательной работе Валентина Мусатова, это и уроки ОПК и ОРКСЭ, в рамках которых проводятся выставки детских рисунков по православной тематике, регулярные педсоветы учителей на тему «Духовно-нравственное воспитание школьников как основа гармонического развития личности», различная внеурочная деятельность,  кружки, праздники.

- Результатом деятельности педагогического коллектива школы по духовно-нравственному воспитанию является то, что  наше учреждение стало победителем в межрегиональном конкурсе, - отметила директор Зоя Морозова.

Диплом в Тамбове победителям вручал Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. 2 апреля делегация из Новопоселеновской школы была приглашена в Дом Советов, где губернатор Курской области Александр Михайлов проводил очередное заседание регионального Общественного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Глава региона высоко оценил работу педагогов и поздравил коллектив учреждения с большим успехом.