Чужой беды не бывает

 

Практически вся страна тем или иным образом участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Украины.  Губернатором Александром Михайловым было подписано распоряжение об оказании гуманитарной помощи гражданам соседнего государства. К этому мероприятию активно подключился Курский район.

Как рассказал начальник отдела по вопросам АПК, развитию малого и среднего предпринимательства Владимир Буров, с 20 по 25 марта в нашем районе проходил сбор гуманитарной помощи. За подписью главы Курского района была разослана телефонограмма для сельскохозяйственных предприятий, находящихся на нашей территории, с призывом принять активное участие в мероприятии. Координировал работу зам. главы по вопросам АПК, земельным правоотношениям и инвестиционной политике Геннадий Шалимов. Откликнулись многие: ООО «Березка»,  КФХ А.Г. Гасанов, КФХ А.С. Бобынцева и КФХ Л.С. Брынцев собрали 9,5 тыс. рублей. ЗАО «Дмитриев-АГРО-Инвест», ООО «КурскАгроАктив», КФХ И.С. Иванов предоставили продукты питания.

Зам. главы по соц. вопросам Владимир Неведров организовал сбор гуманитарной помощи в сельсоветах и образовательных учреждениях.

Таким образом, районом для граждан Украины собрано более 850 килограмм продуктов питания: макароны, крупа гречневая, рис, пшено, консервы мясные, рыбные овощные, растительное масло и 133 единицы товаров первой необходимости: салфетки, бумага туалетная, полотенца бумажные и другое. Они доставлены в ОКУ «ЦОД ГОЧС Курской области» в Фатежском районе.