Мы вместе

 

На референдуме в Крыму 16 марта 96,77% избирателей проголосовали за объединение с Россией. Радуется вся наша страна этому историческому событию. И жители Курского района не остаются в стороне.

«Мы вместе» - так называлось мероприятие, которое прошло в Доме культуры села 1-е Винниково. На праздничный концерт пришли местные жители, работники администрации сельсовета, учителя и школьники.

Ведущие мероприятия Наталья Шмараева и Татьяна Лиферова пригласили всех собравшихся в интересное и увлекательное  путешествие. Началось оно со знакомства с географическим положением Крыма. Учитель географии и биологии Татьяна Лиферова провела своеобразную экскурсию по полуострову. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории Олег Евдокимов поведал о происхождении республики, акцентировав внимание на важном событии - референдуме 16 марта.

В продолжение праздничного концерта выступил ансамбль «Феникс» с песней «Главная профессия - быть человеком». Затем ведущие предоставили слово главе Винниковского сельсовета Илье Машошину. Илья Петрович отметил, что это знаменательное событие не оставило равнодушным никого.

- Два года я служил на Украине в городе Николаеве на Черноморском флоте. Поэтому у меня огромное количество друзей в Донецкой области, Керчи, Запорожье. Мы общались, учились и не думали ни о какой розни. И сейчас я уверен, что нам делить с Украиной нечего.

На мероприятии подвели итоги конкурсов школьных сочинений и рисунков, которые были посвящены воссоединению Крыма и России. Сочинения на темы «Будущее России» и «Моя родина Россия» Натальи Скуковой и Аркадия Айриян были признаны лучшими.

Праздничную программу в этот день завершили патриотической песней вокальные коллективы «Гармония» и «Позитив».

 

Сочинение Натальи Скуковой

«Будущее Крыма в составе России»

«Множество задач поставила перед собой Россия, чтобы решить все экономические проблемы Крыма. Для пенсионеров - повышение пенсий, для работающих - стабильная зарплата. Дети в школах будут учить русский язык, это поможет при поступлении в российские вузы, тем самым, увеличится число квалифицированных специалистов. Крым будет жить свободно и счастливо. Вскоре построят мост, соединяющий полуостров Крым с материковой частью России. Это позволит крымчанам свободно приезжать на материк, а россиянам - в Крым. Больше туристов будут посещать Крым, увеличится, количество отдыхающих. Теперь в «Артеке» будут отдыхать ребята и из России. В настоящее время «Артек» готовится к принятию детей. Все российские законы будут действовать и в Крыму. И это не даст участникам Майдана навредить крымчанам, потому что люди хотят быть с Россией, понимая, что только с ней у них есть будущее. Они будут уверены, что их защитят...

Крымчанам союз с Россией придаст уверенность в будущем и в будущем их детей и внуков».