Чтобы трагедия не повторилась

С целью профилактики подобного рода чрезвычайных ситуаций с жителями населённых пунктов инструктором пожарной части Курского района Натальей Тарасовой совместно с представителями администрации сельсовета, специалистами отделения органов опеки и попечительства администрации Курского района проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров. Тематические памятки, вручаемые жителям, служат постоянным напоминанием об опасности, которую представляет огонь.

- Аномальная жара, пожароопасный период времени - это факторы позволяющие пожару набрать силы. А рядом с домами 13 района, как называют посёлок местные жители, нескошенная сухая трава выше человеческого роста и беспечность самого человека по отношению к огню. Об этих и других причинах возникновения пожара и о том, как его предупредить, ведут беседы с населением опытные специалисты, - отметила Наталья Тарасова.

Участники профилактических рейдов также рассказывают об эффективности пожарных извещателей, которые уже спасли не один дом от большой беды.