Трагические 7.15

Самой уязвимой частью участников дорожного движения являются пешеходы. За прошедшую неделю на территории Курского района произошло два ДТП, связанных с наездом на пешеходов вне пешеходного перехода.

Об этом нам сообщил начальник ОГИБДД ОМВД России по Курскому району Евгений Шевелев.

- Так, 23 ноября около 6 утра водитель «Фольксваген Пассат» осуществлял движение по автодороге Курск-Чаплыгино-Курасово со стороны г. Курска в д. Чаплыгино. В пути следования допустил наезд на неустановленного пешехода-женщину. Она пересекала проезжую часть вне перехода, в зоне видимости перекрёстка, и не имела при себе предметов со светоотражающими элементами. В результате наезда женщина скончалась на месте.

Второго декабря в 7 часов 15 мин. на трассе Курск-Поныри (8 км. 470 м), водитель «ВАЗ-21150», ехавший со стороны п. Золотухино в г. Курск, допустил наезд на двух пешеходов. Отмечу, что они переходили проезжую часть дороги вблизи пешеходного перехода. В результате ДТП пешеходы 1965 г.р. и 1955 г.р. скончались на месте происшествия до приезда бригады «Скорой медицинской помощи».

Уважаемые водители и пешеходы! Находясь на проезжей части, будьте предельно внимательны! Учитывайте изменения погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков. Водители, снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов! А пешеходам в свою очередь нужно быть предельно бдительными при переходе дорог и движении по обочинам или краю проезжей части, особенно в тёмное время суток.