«Утро, а они уже сидят...»

Вопрос повестки - меры по обеспечению безопасности населения на водных объектах в зимний период.

Перед началом Андрей Телегин напомнил о нескольких трагических случаях гибели людей на воде. Один из них произошёл в Глушковском районе, где утонул несовершеннолетний. 

А. Добренков, начальник отдела по ГО и ЧС администрации Курского района, зачитал распоряжение главы района о мероприятиях по безопасности в осенне-зимний период.

Для того, чтобы избежать трагедий, предстоит провести большую разъяснительную работу среди населения.

- Проезжаю утром возле водоёмов, а там уже рыбаки. Утро, а они уже сидят... И не думают, что лёд ещё слишком тонкий. Разместите предупреждающие знаки возле водоёмов, - обратился к главам А. Добренков.

К теме безопасности на воде нужно привлечь как можно больше внимания. Глава района предложил провести в школах конкурс аншлагов с предупреждающими надписями, затем установить их возле водоёмов.

Роман Мамонтов обратился к присутствующим с просьбой усилить профилактическую работу среди населения по противопожарной тематике.

На КЧС были приняты решения. До установления устойчивого ледяного покрова организовать в ежедневном режиме патрулирование водоёмов силами оперативных групп муниципальных образований. Установить предупреждающие и запрещающие знаки. Провести во всех школьных учреждениях, среди учеников, конкурс аншлагов.

_________________________

5 человек погибли на водоёмах Курского района в летний период этого года.