Это не просто слова

 - Расскажите читателям подробности случившегося.

- Пожар произошёл 11 ноября 2019 г. в посёлке Пристень. Погибли трое несовершеннолетних. В домовладении был установлен автономный пожарный извещатель, который сработал, в результате чего семья проснулась. К сожалению, всем покинуть помещение не удалось. Также звук сигнализации услышали соседи, которые незамедлительно вызвали пожарных.  Предварительной причиной пожара курение.

- Мы знаем, что подобные приборы устанавливаются в Курском районе.

- На подведомственной нам территории совместно с главами сельсоветов и администрацией Курского района, представителями пожарного надзора  проводится работа по установке автономных пожарных извещателей в домах многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день  установлено 56 приборов. До октября 2019 года их было всего 4. Данная работа находится на постоянном контроле в  Главном управлении МЧС России по Курской области.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы и мы — журналисты «Сельской нови» - просим жителей соблюдать правила пожарной безопасности в быту.