«Усилим меры!» - говорят в ГИБДД

Что нужно сделать, чтобы избежать травмирование детей в ДТП? В этом году в Курском районе сотрудники ГИБДД проводят традиционную акцию «Внимание-дети!»

Светлана Ткаченко, инспектор ГИБДД по Курскому району, рассказала, что включает в себя мероприятие:

- Профилактическая акция рассчитана на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Как показывает статистика, в августе и сентябре число ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Сотрудники ГИБДД будут регулярно проверять улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений. Самое пристальное внимание будет уделено выявлению нарушений правил перевозки в транспортных средствах маленьких пассажиров. Кроме того, работа полиции этим не ограничится. Так, в школах госавтоинспекторы проведут классные часы и собрания для родителей, а также познавательные мероприятия для детей, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

_________________________

За 7 месяцев 2019 года на территории Курского района произошло 9 ДТП с участием детей! Пострадали в них 9 несовершеннолетних, один ребёнок погиб.

__________________________

Как пояснила сотрудник полиции, в День знаний наружные наряды ОМВД будут приближены к школам, чтобы охранять общественный порядок и обеспечить безопасность пешеходных переходов. Также Светлана Ткаченко обратилась с призывом:

- Уважаемые родители! Уделите время для беседы с ребёнком о правилах поведения на улице, особенно при переходе проезжей части. Для первоклассников выберите безопасный маршрут до школы и обратно, пройдя его с ребёнком, обратив внимание на все опасности, которые могут возникнуть в пути.