Водитель скрылся, но вернулся

Ещё две аварии, в которых погибли люди, были зафиксированы на территории Курского района.

Вечером седьмого июня ДТП случилось на автодороге «Курск-Черёмушки». По предварительным данным, водитель «Москвича», двигаясь со стороны п. Черемушки в направлении Курска, не справился с управлением, и автомобиль перевернулся. При этом мужчина от полученных телесных повреждений скончался. Два пассажира получили травмы, сейчас их жизнь вне опасности.

12 июня ЧП случилось в д. Анпилогово. Как сообщают сотрудники ГИБДД, «Газель», следовавшая со стороны д. Нижнекасиново в направлении д. Полянское, наехала на человека, лежащего на проезжей части дороги. По предварительным данным, мужчина был пьян. Водитель с места происшествия скрылся, но затем сам пришёл в отдел полиции. Пострадавший от полученных телесных повреждений скончался в больнице.


«Стоимость» нарушений

Госавтоинспекция Курского района призывает водителей и пешеходов к соблюдению правил и безопасности на проезжей части. Водителям в условиях плохой видимости необходимо проявлять повышенное внимание на дороге, соблюдать безопасную скорость движения. Фактически превышение скорости сопровождает все дорожно-транспортные происшествия!

Превышение установленной скорости на величину от 40, но не более 60 километров в час, влечёт наложение административного штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей. При повторном нарушении водителю грозит штраф от 2000 до 2500 рублей. За превышение скорости на величину более 60, но не более 80 километров в час, законом предусмотрен административный штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Если же скорость превышена более чем на 80 км, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.