Соревнуются ЮИДовцы

Cоревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» в этом году прошло на базе Верхнемедведицкой СОШ, что стало уже традицией. За победу и право представлять район в областных состязаниях боролись 12 команд. Таким массовым конкурс ещё не был, отмечают организаторы.

Ребята показывали мастерство в фигурном вождении велосипеда, свои знания ПДД, автострахования и оказания первой медицинской помощи. В завершение — творческий конкурс, как всегда с артистичными и яркими номерами. Как рассказала методист отдела образования Курского района Оксана Комисова, членам жюри непросто было сделать выбор. Всё же, в конкурсе «Визитная карточка» больше всех баллов набрала команда Косиновской школы, на «Трассе» лучшими стали ребята из Букреевской ООШ, хорошую медицинскую подготовку продемонстрировали все участники соревнований. Отличные знания правил дорожного движения и вопросов страхования показала команда из Верхнемедведицкой школы, которая и стала победителем районного этапа «Безопасного колеса». Второе место — у ребят из Шумаковской СОШ, на третьем — представители Букреевской.

Подготовили мероприятие директор Верхнемедведицкой СОШ Ольга Косилова и преподаватель-организатор ОБЖ Светлана Чернышёва, активное участие в нём также приняли преподаватель физкультуры школы-«хозяйки» Евгений Сафронов, преподаватель-организатор ОБЖ Косиновской школы Андрей Жиленков, инспектор ГИБДД Руслан Ерёмин и другие. Руководители команд-участниц переживали и поддерживали своих ребят.