ВНУК ЖИВ

Прокуратурой Курского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении курянина, нарушившего ПДД, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью его внука.

ДТП случилось на автодороге М-2 «Крым» в районе д. В.Медведица летом 2018 года. За рулём «ваза» находился 55-летний мужчина. Он не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет.

- Выбраться из перевернувшегося автомобиля мужчине помогли проезжавшие мимо водители, тот был очень напуган и искал пассажира — 11-летнего внука, с которым они возвращались с рыбалки. Ребёнок устал и заснул на заднем сидении «Жигулей». Дедушка не стал будить мальчика, чтобы пересадить его в детское кресло. В момент аварии ребёнок вылетел из салона автомобиля, получив серьёзные травмы. К счастью, он пошёл на поправку, - рассказала Дарья Авдеева, помощник прокурора Курского района.

Водитель свою вину признал полностью. Согласившись с представителем прокуратуры, суд назначил виновнику ДТП наказание в виде одного года ограничения свободы, одновременно лишив его права управления автомобилем на 1,5 года.