Инспекторы в рейде

Более 30 автомобилей с юными пассажирами остановили сотрудники ГИБДД во время рейда в п. Ворошнево. Проверяли соблюдение взрослыми правил перевозки детей. В отношении двух водителей составлены административные материалы. #правопорядок 

- Целью мероприятия был контроль за использованием детских удерживающих устройств, а также предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, - рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД по Курскому району Светлана Ткаченко.

Рейд провели вблизи детского сада «Ёлочка». Стоит отметить, что всего с начала текущего года за неиспользование детских удерживающих устройств к административной ответственности было привлечено 38 водителей. В то же время в Курском районе пострадало 14 маленьких пассажиров.

- Остаётся надеяться, что родители поймут – ремень безопасности и удерживающее устройство – средства защиты, проверенные временем! Можно найти 101 причину не использовать ремень безопасности, но каждая из них может стать последней для вас и вашего ребенка! - напоминают сотрудники Госавтоинспекции.

Также подведены итоги целевых профилактических мероприятий по предупреждению ДТП с участием пешеходов. За дни рейдовых мероприятий было составлено два административных материала на водителей, в частности, нарушения касались пренебрежения правилами проезда через пешеходные переходы. 30 нарушений было выявлено со стороны пешеходов. #правопорядок