Спасибо за службу!

Они работают почти без выходных. А то, что их служба и опасна и трудна, знают все от мала до велика. На минувшей неделе сотрудники органов внутренних дел РФ отметили профессиональный праздник. В отделе МВД по Курскому району состоялись торжественное собрание и концерт. #правопорядок

- Сотрудникам и ветеранам желаю добра, тепла, мирного неба и семейного благополучия, - отметил в своём поздравлении начальник отдела МВД РФ по Курскому району, полковник полиции Александр Домарев.

- Особые поздравления ветеранам, хотя, глядя на то, как они прекрасно выглядят, никогда не подумаешь, что они ушли на заслуженный отдых. Хочу сказать сотрудникам, которые сейчас несут службу – уважайте и помните этих людей, потому что они трудились здесь до вас и надеются, что передали эстафету в надёжные руки, - подчеркнул в своём поздравлении глава района Владимир Рыжиков. – А молодёжи - успехов в службе, семейного благополучия и продолжать традицию своих предшественников, охраняя общественный порядок на территории Курского района. В этом году нашему району исполнилось 90 лет. И на этом празднике вы не просто присутствовали, а трудились, обеспечивая порядок. Администрация довольна вашей работой, спасибо вам за службу.

Праздник стал поводом для присвоения званий. К примеру, младшего лейтенанта полиции дали Игорю Севрюкову, лейтенанта юстиции - Кристине Медведевой и другим. А также – для награждения Почётными грамотами и благодарственными письмами и ценными подарками от администрации Курского района.

- Награда стала для меня неожиданной, получился приятный сюрприз, - заметил обладатель благодарственного письма сотрудник ППС Евгений Ипатьев. – Коллегам желаю в первую очередь, терпения, а остальное, как говорится, приложится.

Подарки в этот день вручили и ветеранам.

- Очень ценно, что в МВД РФ по Курскому району помнят о тех, кто ушёл на заслуженный отдых, - заметил в своём выступлении заместитель председателя совета ветеранов МВД России Виктор Заикин.

Виктор Иванович подарил присутствующим стихи собственного сочинения:

Пусть ваша работа рисковая
Не будет узлом не развязанным,
Пусть будут преступники пойманы
И все злодеянья наказаны…
Мой тост за мужество, за честь,
За крепость воли и руки,
За то, что вы на свете есть,
За вас, короче, мужики!

Поздравления перемежали музыкальными подарками, а в финале спели всем залом нестареющий шедевр Анатолия Горохова «Наша служба и опасна и трудна».

#правопорядок