Купальный сезон начался

В Курском районе 1 июня открылся купальный сезон. Жители устремились в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни. Помните – купание требует соблюдения мер безопасности.
Как рассказал начальник отдела ГО и ЧС Александр Добренков, в Курском районе в этом году пляжи организовали на р. Сейм в д. Дурнево, на водохранилище в д. Щетинка и на побережье пруда в д. Нартово, где, кстати, в этом году были установлены беседки для отдыха:
- К открытию купального сезона на территории пляжей были сделаны подсыпки береговой линии, обследовано дно. Спасатели, которые будут дежурить ежедневно, прошли необходимое обучение. В их распоряжении имеется весь необходимый инвентарь спасательных средств, а именно: лодка, спасательные круги и жилеты, медицинская аптечка с необходимыми лекарственными препаратами.
Уважаемые жители и гости района, соблюдайте правила безопасного поведения на воде. Будьте предельно осторожны и бдительны.
При купании недопустимо:
1. Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин.
2. Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна.
3. Заплывать за буйки и ограждения. Полную версию читайте в номере 23.