Предстанут перед судом

Прокуратурой Курского района направлено в суд уголовное дело в отношении 5 человек, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств.
Подробнее рассказал зам. прокурора Курского района Кирилл Паньков.
- Следственными органами установлено, что в феврале прошлого года 27-летняя курянка и её 36-летний сожитель стали заниматься распространением «закладок» наркотических средств на территории областного центра и пригородного Курского района. Вскоре об их противоправной деятельности стало известно правоохранительным органам. По «горячим следам» сотрудники задержали троих мужчин, которым предназначались наркотики.
Противоправная деятельность сожителей была пресечена сотрудниками УМВД России по Курской области в апреле 2017 года в торговом центре «Европа» в д. Татаренкова: злоумышленники были задержаны с 28 свёртками наркотического средства. Незадолго до задержания молодые люди сделали несколько «закладок» в подъездах жилых домов по проспекту Дериглазова.
Также в ходе расследования уголовного дела было установлено, что один из приобретателей наркотического средства причастен к краже и грабежу.
Уголовное дело принято к производству Курским районным судом. За сбыт наркотического средства предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.