Сельская новь

Общественно-политическая газета Курского района Курской области. Издаётся с 1934 года

Правопорядок

Автобус для детей

- Есть ли требования к транспортным средствам, на которых перевозят детей?
И. Иванов, Курский район
Отвечает ст. помощник прокурора Курского района Е.С. Ховалкин.
- В силу п. 3 Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утверждённых Постановлением Правительства РФ, для осуществления организованной перевозки группы детей должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Транспортное средство должно соответствовать техническим требованиям по конструкции и назначению, быть допущено в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащёно тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить код Введите код с картинки
Отправить