Земельный участок в пользование

- Как получить в пользование земельный участок в СНТ в Курском районе?
Светлана Л.
Отвечает ст. помощник прокурора района Е.Г. Опимах.
- В соответствии со ст.14 Федерального закона от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», распределение образованных или образуемых земельных участков между членами СНТ, которым земельные участки предоставляются в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, с указанием условных номеров земельных участков согласно проекту межевания территории, осуществляется на основании решения общего собрания членов соответствующего объединения (собрания уполномоченных). То есть, Вам необходимо вступить в члены данного СНТ.

Порядок вступления в члены СНТ установлен федеральным законодательством и уставом того СНТ, в который человек желает вступить.
В соответствии со ст. 18 данного закона членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (партнёрства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнёрства). Необходимо подать заявление в интересующее Вас СНТ, и вопрос о Вашем членстве будет решён на общем собрании.