Сезон дачных краж

С наступлением зимы, как правило, активизируются кражи из дачных домов. Не стал исключением и нынешний декабрь. Полицейские сводки тому подтверждение. 
Сотрудники правоохранительных органов напоминают владельцам загородной собственности о необходимости позаботиться о сохранности своего имущества. Вещи, представляющие ценность, лучше увезти из пустующих домов.
Так, только за прошедший период декабря в районный отдел полиции поступило несколько сообщений о кражах с территорий СНТ, которых в Курском районе немало. Возбуждены уголовные дела, ведётся следствие. Причём сообщают о таких фактах зачастую спустя какое-то время после произошедшего, ведь обнаруживаются пропажи не сразу. Это в значительной мере затрудняет работу органов, но тем не менее преступления такого рода тоже раскрываются.  
Промышляют воровством чаще всего безработные, ранее судимые жители района, а также соседствующих с ним поселений. Поэтому и тащат всё, что под руку попадётся. Например, из одного дома унесли электропроводку. Полную версию читайте в номере 52.