В полиции нужны сотрудники ППС

Кадры решают все. Эта фраза давно уже стала крылатой. Когда работу выполняют грамотные квалифицированные сотрудники, тогда есть и результат. Именно поэтому в ОМВД по Курскому району подбору кадров уделяется большое внимание. К будущим правоохранителям начинают присматриваться еще со школьной скамьи. 
О личном составе районного отдела полиции, вакансиях и о том, как трудоустроиться в органы внутренних дел, мы беседуем с помощником начальника ОМВД по Курскому району Павлом Пучковым.
- Павел Викторович, сколько человек у вас в коллективе? Есть ли на сегодняшний день вакансии?
- В отделе 178 человек. Причем, молодых офицеров (в возрасте до 30 лет) 26, тех, кто проработал свыше 30 лет — 84 человека. Что касается рядового состава, здесь соотношение 14 к 16 соответственно. Офицеров, прослуживших более 10 лет, 66 человек, рядовых — 12. Словом, сочетание опыта и молодости. Сотрудники со стажем передают свои знания и умения поступившим на службу недавно.  
Вакансии на сегодня имеются в патрульно-постовой службе. Еще совсем недавно нам не доставало и участковых уполномоченных, но в ближайшее время отдел УУП будет укомплектован полностью. На эти должности назначены 5 новых сотрудников.
Испытательный срок составляет от трех до шести месяцев. На этот период кандидат назначается на соответствующую должность стажером: приобретает навыки, изучает специфику деятельности. Полную версию читайте в номере 33.