С Курским районом знаком

В соответствии с Указом Президента РФ с 9 июля 2017 года заместителем председателя Курского районного суда на 6-летний срок назначен Андрей Викторович Козлов, до этого возглавлявший Черемисиновский районный суд.
Впрочем, и с Курским районом Андрей Викторович знаком не понаслышке, ведь впервые пришел сюда сразу после школы — на должность секретаря судебного заседания. Потом была служба в армии, далее — 4 года в ОВД г. Курска. В этот период он проходит обучение в Курском государственном техническом университете (ныне ЮЗГУ) по специальности юриспруденция с присвоением квалификации «юрист». Затем снова возвращается на должность судебного заседателя в Курский районный суд. Карьера идет вверх: консультант, помощник председателя суда. В 2005 году Андрей Викторович приступает к обязанностям мирового судьи в Черемисиновском районе, а с 2008 года Указом Президента назначен на должность председателя, в которой и находился до этого момента.
В 2013 году А.В. Козлов прошел краткосрочное обучение в «Российской академии правосудия» по теме: «Организация работы районного (городского) суда». За большой вклад в развитие правосудия, совершенствование деятельности судебной системы и укрепление судебной власти Курской области награжден Почетной грамотой Совета судей Курской области.