УАЗ «догнал» велосипедистов

Два ДТП с участием детей произошли в районе в последних числах апреля.
Как рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД по Курскому району Светлана Ткаченко, в п. Ворошнево женщина-водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21124», сбила 15-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. ЧП случилось 27 апреля в районе семи часов вечера на ул. Центральная. Несовершеннолетняя с многочисленными травмами была госпитализирована.
Днем ранее в этом же населенном пункте в результате аварии погибла женщина. По предварительным данным, «ВАЗ-21099» выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с движущимся навстречу «Шевроле Круз». Удар был настолько сильным, что женщину-водителя «девятки» выбросило из салона.  Она погибла на месте. Водителя и 16-летнюю пассажирку иномарки с многочисленными травмами доставили в больницу.
29 апреля на автодороге «Лебяжье-Черемушки» «УАЗ» «догнал» 49-летнего мужчину и его пятилетнего сына, ехавших перед ним на велосипедах по правому краю дороги. Водитель не выдержал необходимую дистанцию и сбил велосипедистов. Пострадавшие госпитализированы.