«Пляжи откроем вовремя»

Активная работа по подготовке к купальному сезону ведется в Курском районе. Места общественного отдыха начнут работу 1 июня. В этом году пляжи организуют на р. Сейм за д. Дурнево Клюквинского с/с, побережье пруда в д. Нартово Полянского с/с, водохранилище в д. Щетинка.
Обучение спасателей состоится с 15 по 17 мая на базе МЧС. По окончании курсов они получат соответствующее удостоверение. За каждым пляжем закрепят по два спасателя. Дежурство ежедневное. Параллельно ведется обустройство самих побережий и спасательных постов, которые оснастят лодками, спасательными кругами, жилетами, тросами, аптечками, мегафонами.
Побережье пруда в д. Нартово Полянского с/с практически укомплектовано. Здесь уже установлена смотровая вышка, лодка и круг находятся на своих местах. Недостающий инвентарь – жилеты, аптечка, сетка «Рабица», предупреждающие знаки и пр. – будет закуплен. Практически таким же дополнительным оборудованием пополнится спасательный пункт, размещенный на р. Сейм за д. Дурнево Клюквинского с/с. Здесь ведутся технические работы по объединению помещения для спасателей со смотровой вышкой. Администрация района на благоустройство этих двух мест общественного отдыха выделила приблизительно 100 000 рублей. Полную версию читайте в номере 17.