«Бегом в лес!»

В минувшие выходные сотрудники ДПС проводили профилактические мероприятия в п. Маршала Жукова, по проверке документов и выявлению тех, кто сел за руль «под шофе». Вот, что рассказала нам по итогам рейда инспектор ГИБДД Светлана Ткаченко.
- Останавливаемые водители вели себя по–разному: одни пугались, что ненароком нарушили правила, другие недоумевали, а некоторые начинали требовать объяснений, почему их остановили. Но большинство были спокойны и даже шутили.
Первое ЧП случилось ночью. Автомобиль «ВАЗ-2108» дежурный экипаж увидел, когда тот двигался навстречу. Заметив сотрудников ГИБДД, водитель прижал свой автомобиль к обочине, выключив световые приборы, и вместе с пассажиром бросился в бега. Раздался возглас: «Бегом в лес!» Оставить без внимания такой маневр инспекторы не смогли и последовали за беглецами, однако те скрылись в лесном массиве. Экипаж ДПС, отъехав от места, где стояла брошенная «восьмерка», стал ожидать, пока нерадивый автолюбитель вернется за своей машиной. Полную версию читайте в номере 14.