Отправился в колонию

 

В отношении 28-летнего мужчины прокуратурой района было поддержано государственное обвинение по уголовному делу за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта героина в крупном размере.

Как рассказал заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, в апреле 2014 года безработный молодой человек по телефону договорился с незнакомцем, находящимся в Москве, о приобретении наркотического средства. Условившись о способе оплаты и месте, курянин через платежный терминал перевел на счет 4 тысячи рублей. После этого мужчина вместе со своим знакомым и его девушкой, не поставив их в известность о цели поездки, на автомобиле отправились в Москву, где он намеревался забрать наркотик, спрятанный в тайнике на автобусной остановке. Прибыв на место, курянин забрал упаковку с героином в мусорном баке, после чего направился обратно домой. При въезде в Курск на посту ДПС автомобиль был задержан сотрудниками областного управления наркоконтроля. Наркотическое средство было изъято и направлено для производства экспертизы, которая подтвердила состав смеси.

Учитывая искреннее раскаяние молодого человека, его содействие правоохранительным органам в раскрытии преступления, разделив мнение представителя прокуратуры, суд признал мужчину виновным по ст. 228 ч.2 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и назначил ему 4 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. Этот период жизни осужденный проведет в колонии строгого режима.