Сказочная обстановка для изучения ПДД

Госавтоинспекторы Курского района вместе с героями детских книжек посетили районный детский сад.

В ежедневной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Курского района не оставляют без внимания и воспитанников дошкольных учреждений. Увлекательное занятие по Правилам дорожного движения прошло в детском саду «Соловушка» в посёлке им. М. Жукова.
В театрально-игровой форме детям рассказали о Правилах дорожного движения и на наглядном примере «Неумехи Незнайки» научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни. Незнайка рассказал детсадовцам, как он любит опасно играть вблизи проезжей части в мяч, прыгать и бегать перед близко движущимися транспортными средствами, а самое главное — не замечать дорожных знаков и не соблюдать Правила дорожного движения. Он попросил ребят научить его, как правильно вести себя на проезжей части дороги.
Вместе с Незнайкой дети, играя, изучили дорожные знаки, познакомились со светофором и пешеходным переходом. Они разгадывали загадки, играли в игры и участвовали в эстафете. Показывая свои знания и умения, ребята научили Незнайку основам дорожной грамотности, а он пообещал им, что впредь будет всегда соблюдать ПДД.
Воспитанники детского сада получили массу положительных эмоций и пополнили свои знания в области безопасности дорожного движения.
Для справки:
По информации ГИБДД, за 9 месяцев 2023 года в Курской области зарегистрировано 162 ДТП с участием пешеходов, в которых 18 человек погибли и 153 человека получили ранения различной степени тяжести.