Дети оценят

В Рышковской школе новая спортивная площадка. Теперь оценка её за ребятами.
Как рассказала директор учебного заведения Людмила Махкамова, площадка получилась многофункциональной:
- Наша школа стала участником проекта «Народный бюджет». Поддержал нас в этом вопросе глава района Владимир Рыжиков. Заместитель главы по бюджету и налогам Людмила Васютина и начальник управления по делам образования и здравоохранения Татьяна Сорокина помогли в сборе необходимой документации, составили план. В конце мая было начато строительство, а в июне площадка уже была готова, и мы провели первый масштабный флешмоб.
Всего на строительство было затрачено 330 тысяч рублей. Из них 149 тысяч – областные средства, 165 - районные и 16 тысяч собрали для софинансирования добровольными пожертвованиями. В проекте приняли участие и родители, и педагоги.

- Также Владимир Михайлович распорядился о выделении из бюджета района дополнительных средств в размере 146 тысяч рублей на спортивные снаряды, - отметила Людмила Ивановна. - На площадке установлены лавочки, спортивный комплекс, турники, ножной тренажёр, а также приобретён ещё один теннисный стол. Наши сотрудники изготовили щиты для баскетбола, расчертили площадку. Также школа в этом году пополнилась спортивным инвентарём. Закуплены лыжи с ботинками, мячи.Полную версию читайте в номере 36.