Последний звонок - от детства к юности шаг

Кажется, ещё совсем недавно родители одиннадцатиклассников – Святослава Зиновьева, Марии Зубаревой, Татьяны Черпаченко и Дениса Алифанова – привели их в первый класс. И вот рядом с ними уже выпускники Октябрьской школы. Трое из них претендуют на золотую медаль. Двадцать четвёртого мая для ребят прозвучал последний звонок.
Это была не просто торжественная линейка, а целый праздник любви, добра, детства и юности. После торжественного открытия и поднятия флага Российской Федерации выпускников напутствовала директор школы Ирина Дудина. Она пожелала ребятам сделать правильный выбор в дальнейшей учёбе и работе, а перед этим успешно сдать экзамены. Также Ирина Сергеевна вручила ученикам школы грамоты, дипломы и награды за различные успехи в учёбе и спорте. Среди обучающихся Октябрьской СОШ есть губернаторские стипендиаты. В этом году в учебном заведении впервые учредили премию «Ученика года - 2018». В трёх возрастных категориях были объявлены мальчишки и девчонки, достигшие высоких результатов за учебный год по различным направлениям.
Поздравили ребят почётные гости - заместитель главы Курского района Василий Сляднев, заместитель главы Лебяженского сельсовета Ирина Баркова. Поздравляя ребят, Василий Михайлович отметил, что сегодня для них незабываемый день. Он уверен, что выпускники станут достойными гражданами своей страны.

Свои поздравления виновникам торжества преподнесли и их младшие «коллеги» - первоклассники. Помимо концертных номеров мальчишки и девчонки подготовили подарки.
Выпускники держали ответное слово. Хочется отметить красивый хореографический финальный номер в исполнении ребят. Посмотреть его можно в социальных сетях нашей газеты - vk.com/selnov и ok.ru/selnov.
...И вот звенит последний звонок. Улетают высоко в небо шары... Теперь впереди у каждого из вчерашних школьников взрослая жизнь. Одиннадцатиклассникам осталась самая малость - успешно сдать ЕГЭ. По их результатам они смогут поступить в высшие учебные заведения. Многие уже определились с выбором. Святослав, например, хочет поступить в КГУ или ЮЗГУ. Татьяна собирается стать переводчиком. Как признались выпускники, школа дала им не только знания, но и помогла обрести друзей. Скучать по этим ученикам будет и их классный руководитель, учитель математики Лариса Гудакова.
- Это идеальные дети, - с любовью говорит педагог. - Они успевали учиться отлично по всем предметам, у них всегда было прилежное поведение. Все эти года с ними я трудилась в «педагогическом раю».
На память Лариса Евгеньевна приготовила выпускникам подарки - глобусы и видеопрезентацию с фотографиями школьной жизни.
В добрый путь, выпускники!