Легко ли быть Президентом?

Ответ на этот вопрос знает ученик 11 класса Октябрьской школы Святослав Зиновьев, который принял участие во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Если бы я был Президентом». Его работа была представлена в номинации «Эссе на тему: «Если бы я был Президентом. Мои три первых Указа».
Конкурс проводил АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ с целью повышения правовой и электоральной активности молодёжи и формирования предложений, в том числе наказов молодых граждан будущему президенту РФ, избранному в 2018 году. Состязание проходило в два этапа. Святослав стал финалистом заочного тура и был приглашён в Санкт-Петербург на очный - для публичной защиты конкурсной работы. Вот отрывки из его эссе:
«…Итак, допустим, я стал новым Президентом Российской Федерации. Я несу огромную ответственность за большую страну и за весь её многонациональный народ. Все мои волевые решения будут опираться на Конституцию - Главный Закон страны. Я лишь напишу о моих первых трёх Указах… Итак, первым я издаю Указ «О запрете безнравственного и аморального контента в СМИ». Граждане моего государства не должны смотреть на сцены безнравственности, потому что непристойные слова и действия могут  служить для некоторой части населения примером и даже образцом поведения и, как следствие, могут повториться вновь. Моя же цель – сделать Россию страной высокодуховной культуры. Давайте не будем забывать о том, что  национальная идея России – это патриотизм. Духовность и патриотизм – два неразрывно связанных понятия. Именно они во все времена сплачивали народ и способствовали тому, что наша страна в критические моменты истории не склоняла голову перед врагом и побеждала!..
…Настало время вплотную заняться проблемой экологии. Я издаю второй мой Указ: «Об ужесточении наказаний за экологические правонарушения». Полную версию читайте в номере 20.