Смена достойная

В Курском районе в школе имени А. Невского состоялась районная военно-спортивная игра «Достойная смена». В Курском районе в школе имени А. Невского состоялась районная военно-спортивная игра «Достойная смена».
Второй год я являюсь курсантом военно-патриотического клуба им. А. Невского. В него вступила по стопам двоюродной сестры Юлии. Когда мы с ребятами узнали, что впервые будем принимать участие в «Зарнице» в качестве полноправных участников - обрадовались. Ощущали весь груз ответственности и рвались в бой, чтобы проверить себя в деле.
Утро 18 апреля было пасмурным и настолько унылым, что все переживали - а состоится ли игра? Вдруг дождь сместит планы? Но это не оказалось помехой для настоящих курсантов. Уверена, что в таких мероприятиях важен психологический настрой.
В назначенное время отряды прибыли на место сбора и было объявлено построение, которое провёл член КРО МОО «Совета десантников» Алексей Цымбал.  Главным судьёй соревнований был преподаватель-организатор ОБЖ Станислав Головочёв. В игре состязались семнадцать команд, одна из которых представляла школу №31 г. Курска. Полную версию читайте в номере 17.