Всё самое интересное - в «The school times»

«The school times» (в переводе с английского - школьное время) хотя и молодая газета школы им. А. Невского, но её коллектив уже успел принять участие в первом областном фестивале школьных СМИ. Там ребята презентовали своё издание, познакомились с известными журналистами. Редакционную коллегию газеты наградили дипломом в номинации «Самая молодая газета» и вручили сертификат участника.
В начале учебного года на внеурочной деятельности шестиклассники и их классный руководитель решили организовать выпуск школьного издания. Знакомьтесь – учитель русского языка и литературы Галина Байбородова, её ученицы Надежда Шевченко, Алина Тимбурская и Мария Очкасова. Это творческий коллектив редакции. Они отслеживают новости, берут интервью, пишут отчёты с мероприятий, фотографируют и снимают видеоролики. Стоит отметить, что в поиске интересных тем могут принимать участие все желающие ребята.
- Идея создания газеты понравилась руководству школы, - отметила педагог. - Заинтересованность журналистским делом появилась и у ребят. Школьный вестник выходит один раз в месяц. В зависимости от событий - в газете  от шести до двенадцати полос. В свет уже вышло семь номеров. Каждую пятницу на планёрке обговариваем новые темы. Вёрсткой газеты пока занимаюсь я, но в планах у нас, чтобы и ребята освоили эти навыки. Свежий выпуск «The school times» любой желающий может всегда найти на стенде в главном фойе и библиотеке. Можно почитать газету на официальном сайте школы и в социальной сети «ВКонтакте». Полную версию читайте в номере 17.