Педагог современности

Ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», организованный благотворительным фондом наследия Менделеева, по четырём направлениям: начальная школа, дошкольное и дополнительное образование, гуманитарное и естественно-научное. В этом году представлять Курскую область в Москву поехала  Елена Евгеньевна Трубникова (на снимке), учитель химии и биологии Клюквинской школы Курского района.
Во время финала участники конкурса не только встречались с учёными и знаменитыми педагогами: Ш. Амонашвили, Е. Ямбургом,  М. Бугуславским, но и прошли курсы повышения квалификации по теме: «Современный урок в условиях развития цифрового образования». Они посетили уроки коллег передовых школ г. Москва, обменивались опытом.
Конкурсанты должны были поделиться своими разработками, показать результативность уроков, а также умение использовать в работе современные образовательные технологии. Оценивали их работу квалифицированные специалисты, в том числе и авторы учебников. полную версию читайте в номере 11.