В гостях у писателя, или впечатления от поездки в имение Афанасия Фета

12 января вдруг позвонила Ольга Алексеевна и предложила на следующий  день поехать в Воробьёвку на святочные гулянья. Конечно же, никаких отказов быть не могло… Мы все вместе отправляемся в небольшое путешествие аж в Золотухинский район. Так далеко мы ещё никогда не забирались! Кстати, появятся новые фотографии на «Карте наших путешествий»…
Утром 13 января мы встретились на железнодорожном вокзале. Нужно было добраться до Краеведческого музея, который располагается на Красной площади. Мы спешили, ведь автобусы в Воробьёвку отправляются ровно в 10.00.
Около музея стояло три больших автобуса. Это столько народу-то поедет?! Нам достался современный, модный, самый большой и уютный автобус. Водитель предупредил нас о том, чтобы мы пристегнули ремни. Автобус загудел, и мы, наконец, отправились в путь.
К сожалению, наш дружный коллектив рассадили и мы не могли баловаться в дороге. Но с другой стороны – это же дорога. Нужно всё-таки вести себя прилично! Мы немного повздыхали, а потом каждый взял себя в руки, а в руки – телефон… и вперёд!
Дорога была долгой. Мы проехали через весь город, выехали за железнодорожный вокзал, а дальше, как говорится, полем – лесом, лесом – полем продолжали свой путь.
Вот и знаменитая Воробьёвка! Удивительный здесь дух… Будто попадаешь в тот далёкий  XIX век. Кажется, вот-вот войдёт в комнату сам Афанасий Фет. И мы бы спросили у него: «Как у Вас получалось так замечательно писать стихи?» А он ответил бы… Но что он ответил, мы не успели придумать, потому что нас сразу же провели в концертный зал, где нужно было занять удобные места. А людей было очень много! Полную версию читайте в номере 4.