Вперёд к новым успехам!

Незабываемая встреча с олимпийской чемпионкой 2008 года, чемпионкой мира 2011 года и Европы 2007 года в команде, депутатом Курской областной Думы Евгенией Ламоновой прошла в школе им. А. Невского. В честь этого события в учебном заведении устроили спортивный праздник силы, ловкости и здоровья.
Встречи с депутатами областной Думы проходят в школах традиционно. Приезжают народные избранники не с пустыми руками. Так и в этот раз, новую баскетбольную форму вручили команде председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, заместитель председателя и депутат по Курскому району Александр Кичигин, а также депутат Представительного Собрания Юрий Писклов, оказавший спонсорскую помощь в её приобретении. Такой подарок вызвал восторг у преподавателей и юных спортсменов.
Началось мероприятие с показа фильма об успехах и достижениях олимпийских чемпионов Курской области. Наша земля славится спортсменами. Их имена известны всем: Валерий Чаплыгин, Николай Солодухин, Александр Поветкин, Инна Дериглазова. Затем школьники побеседовали с Евгенией Ламоновой. Полную версию читайте в номере 47.