С уважением к вам

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Камышинском Доме культуры. Поздравить учителей, педагогов дополнительного образования, заслуженных работников, ветеранов в этот день пришли глава Курского района В.М. Рыжиков, заместитель председателя Курской областной Думы А.А. Кичигин, председатель Представительного Собрания Курского района А.Н. Пашутин.


Глава Курского района В.М. Рыжиков, выступая перед собравшимися, рассказал, что и сам является преподавателем истории по своему первому диплому, а потому профессия эта дорога и близка. Он отметил, что в нашем районе многое делается для улучшения и модернизации материально-технической базы сферы образования - проходят текущие и капитальные ремонты школ и детских садов, приобретаются автобусы, вводятся в эксплуатацию газовые котельные и еще многое другое. А наполнить душой, заботой о физическом и нравственном здоровье подрастающего поколения процесс обучения и воспитания, приобщения к достижениям человеческой цивилизации – высокий долг Учителя.
Искренние поздравления с профессиональным праздником прозвучали из уст всех гостей мероприятия, вручившим педагогам награды и подарки за достигнутые успехи. А.А. Кичигин, А.Н. Пашутин напомнили, что День учителя – поистине народный праздник. Труд учителя всегда был и есть глубоко уважаем в народе. Все мы родом из детства, и во взрослой жизни мы всегда с благодарностью помним свою школу и учителей. Полную версию читайте в номере 41.