«Напишите о нас»

«Напишите, пожалуйста, про нашу школу», - с такой просьбой к нам в редакцию обратились ученики Троицкого филиала Бесединской школы.
По приезде в школу знакомство с обучающимися началось с самых маленьких ее воспитанников. Никита и Марина Соболевы из д. Петровское Бесединского сельсовета учатся во втором и первом классе (соответственно). Их девиз на уроках - «Чтобы делу научиться, надо много потрудиться». Мир букв и цифр они познают вместе со своим первым учителем Татьяной Мальцевой.
- Никита  проходит тему «Предложения»,  - рассказывает Татьяна Михайловна. - Словарный диктант он написал на пять. Для Марины школа — это новый этап в жизни. Она только начала изучать грамоту, буквы.
Чтобы показать свои способности, ребята прочитали нашему корреспонденту несколько стихотворений.

В старших классах в Троицком филиале обучаются трое. Владислав Верютин и Зарина Тендеева - шестиклассники. В пятом классе учится Екатерина Верютина. Брат с сестрой Верютины ходят в школу из д. Старая Слободка Щигровского района (примечание: расстояние между населёнными пунктами составляет около двух километров). Зарина живет в с. Троица. Как рассказывает про своих подопечных их классный руководитель, учитель русского языка и литературы Алла Баталкина, ребята творческие, отзывчивые, инициативные, учатся на четыре и пять. Кстати, Алла Ивановна, как и другие педагоги, является выпускницей Троицкой школы. Полную версию читайте в номере 40.