Больше дела, меньше слов

Что такое детское объединение? Это десятки мальчишек и девчонок, стремящиеся сделать свою жизнь ярче и интереснее. Это стремление ребят сделать как можно больше добрых и полезных дел.
В октябре 1999 года инициативной группой школьников во главе со старшей вожатой Светланой Булоховой в Косиновской СОШ было создано детское объединение «Земляне». Их девиз - «Больше дела, меньше слов».
- Наше объединение работает по программе «Планета детства», - рассказала Светлана Николаевна. - Мы поддерживаем и развиваем творческие стремления ребят, формируем их активную гражданскую позицию. Работа осуществляется  по четырем направлениям: образовательное – школа актива «Горящий факел», спортивно-оздоровительное «Жить- здорово!», гражданско-патриотическое и социальное «Мы - Россияне», а также эстетическое «Затейники». Вся жизнь нашего объединения пронизана духом настоящего коллективизма и истинного товарищества, которые являются основой детских отношений.
Заседания проходят ежемесячно.  В объединении состоят 44 учащихся с 5 по 11 класс. У «Землян» есть устав и программа, символика. На эмблеме организации изображены руки, держащие планету Земля. В форму входят галстуки желто-сине-зеленого цвета. Председателем объединения является Анастасия Верютина. Полную версию читайте в номере 21.