«Мусорная феерия» получила гран-при

Креативные и артистичные, обаятельные и харизматичные, грациозные и стильные — все эти слова, как нельзя лучше характеризуют участников первого районного конкурса детских театров моды «ЭКО фантазия. Играем в моду».


Мероприятие проходило в дошкольной ступени Бесединской школы. В конкурсе приняли участие 70 мальчишек и девчонок  из 9 детских садов. Жюри возглавила почетный гость - российский художник-модельер, дизайнер, заслуженный художник России, региональный представитель благотворительного Фонда «Русский силуэт» в Курске, председатель регионального оргкомитета международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» Вера Геппа.


Конкурс детских театров моды имел тематическую направленность. Так как 2017 год объявлен Годом экологии, всем участникам было предложено показать моду в стиле эко. Коллекции оценивались в трех номинациях: «Коллекции одежды», «Кукла и костюм», «Головные уборы». Воспитатели и родители вместе с детьми постарались творчески подойти к изготовлению нарядов из различных материалов, в том числе и бросового. Жюри отметило, что все представленные коллекции были объединены общей тематикой, а ребята  артистично демонстрировали наряды. Полную версию читайте в номере 19.