В преддверии экзаменов

Для школьников скоро начнется горячая пора выпускных экзаменов. В преддверии государственной итоговой аттестации (ГИА) в лицее №6 им. М. А. Булатова по традиции прошло областное совещание, посвященное вопросам ее организации. 
Делегация от Курского района (на снимке) приняла участие в этом мероприятии. В ее состав вошли представители управления по делам образования и здравоохранения, школ, выпускники и их родители. Напомним, что в этом году в нашем районе 152 выпускника. ЕГЭ будут сдавать 150 человек, двое пишут ГВЭ (государственный выпускной экзамен). Девятиклассников в районе 385.
Открыл совещание заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Александр Уколов, который остановился на основных изменениях в сдаче ГИА. Затем с подробным докладом выступила директор ОКУ «Информационно-аналитический центр» Светлана Апенина. Она рассказала о том, как будут проходить экзамены в 9 и 11 классах. Основными нововведениями в этом году стало то, что девятиклассникам, чтобы получить аттестат, нужно будет сдать четыре основных государственных экзамена (ОГЭ) - два обязательных (русский язык и литература) и два по выбору. Полную версию читайте в номере 17.