Важнее, чем День смеха

1 апреля орнитологи всего мира отмечают праздник – День птиц. Впервые в СССР его ознаменовали в 1927 году. С этого момента торжество начало приобретать популярность. Цель – привлечь внимание общественности к проблемам существования птиц. Недавно на базе Селиховской школы прошло зональное мероприятие, посвященное вышеуказанной дате.
Торжественную часть Дня птиц открыл директор Центрально-Черноземного государственного биосферного заповедника им. В.В. Алехина Андрей Власов. В приветственном слове он подчеркнул, что куряне небезразлично относятся к жизни птиц, стараются им помогать выжить зимой – развешивают кормушки с семечками подсолнечника. В продолжение выступления А.А. Власов представил зрителям видеоролик, в котором рассказывалось о классе пернатых и о птицах, обитающих на территории Курской области и Центрально-Черноземного заповедника.
В природоохранной акции приняли участие команды Зоринской, Новопоселеновской, Октябрьской, Селиховской школ. Гости, как и полагается, пришли не с пустыми руками. Они принесли с собой символичные подарки. Директор Селиховской школы Г.Ф. Бакланова приняла в дар скворечники. Полную версию читайте в номере 15.