«Мы будем верою и правдою служить!»

В среду в атмосферу армейских будней погрузились участники военно-спортивной игры «Достойная смена». В этом году местом проведения соревнований стала воинская часть в поселке Маршала Жукова.  Кстати, такой турнир в Курском районе прошел в юбилейный 15 раз.
В силе, меткости и находчивости соревновались ребята из 15 военно-патриотических клубов района и кадетский класс школы №31 из Курска. Хочется отметить, что активное участие в соревнованиях ежегодно принимают не только юноши, которым в скором времени предстоит отдавать долг Родине, но и девушки.
На торжественной линейке участников приветствовали консультант районного отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта Надежда Жилина, начальник районного отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта Альбина Рождественская. Почетные гости – ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор в отставке Виктор Батюнин, председатель комитета Курского регионального отделения ветеранов Вооруженных Сил полковник Александр Жилин, председатель отделения ветеранов Вооруженных Сил по Курскому району подполковник Владимир Кузнецов, ветеран спецназа МВД Анатолий Попрядухин — пожелали юным патриотам показать все свое умение, навыки, а также спортивную подготовку. Руководил игрой подполковник, командир дивизиона Сергей Обрезков. Полную версию читайте в номере 14.