Верхнемедведицкая СОШ с грантом!

В седьмой раз в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Курской области» прошел грантовый конкурс среди сельских школ, реализующих инновационные образовательные проекты. В этом году участие принимали 17 общеобразовательных организаций. Конкурс проходил в два этапа — заочный и очный. В финал вышли пять школ. Приятно, что в это число вошла наша Верхнемедведицкая СОШ. На суд жюри учебное заведение представило социальный проект по формированию культуры безопасного движения «Безопасная дорога».  
Финальный этап конкурса проходил  в Курском институте развития образования. Проект Верхнемедведицкой школы представила заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Хмелевская. В выступлении также принимали участие педагоги учебного заведения и инспектор по пропаганде ОГИБДД Курского района Светлана Ткаченко.
Главной целью проекта является создание комплекса мер по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у школьников культуры поведения на дороге, а также развитие сетевого взаимодействия по реализации данного проекта. Как рассказала Татьяна Ивановна, «Безопасная дорога» состоит из трех этапов. Первый — это разработка программ внеурочной деятельности. В школе есть юные инспектора дорожного движения и открыт кадетский класс. Полную версию читайте в номере 13.