Экзамен для учителя

Объявлены результаты районного конкурса «Учитель года - 2017». В этом году он проходил в Ноздрачевской школе. Третьего марта состоялась торжественная церемония награждения победителей.
В состязании приняли участие 14 педагогов. На первом этапе (заочном) конкурсанты представляли на суд жюри портфолио с материалами и разработками уроков. Эти педагогические наработки можно увидеть и на их личных сайтах. 
Второй этап - очный - включал в себя 3 тура. В ходе первого проходил методический семинар, где участники выступили каждый со своим обобщенным опытом. Во втором туре педагоги проводили учебные занятия для обучающихся Ноздрачевской школы. Третий тур — мастер-классы. Нововведением в этом году стало  участие конкурсантов в педагогическом совете.
Корреспондент газеты «Сельская новь» побывала на торжественной церемонии награждения. На мероприятии присутствовали работники управления по делам образования и здравоохранения администрации Курского района, методического кабинета, председатель райкома профсоюза, директора школ, их заместители и педагоги.
Победителей объявила Елена Пузанова, заведующая метод. кабинетом дополнительного педагогического образования Курского района:
- Я поздравляю всех с завершением конкурса. Приятно, что в этом году в нем приняли участие более десяти педагогов. Жюри оценивало участников беспристрастно. Каждый бал решал исход конкурса.  
Конкурсантам вручили сертификаты об участии и памятные подарки. Третье место разделили между собой  Диана САБЕЛЬНИКОВА (Гнездиловская СОШ) и Валентина ТИТОВА (Лебяженский филиал Клюквинской школы). Второе место присуждено Татьяне КУЗИКОВОЙ, учителю иностранного языка Ноздрачевской СОШ. Победителем конкурса стала Ольга ЕФРЕМОВА, учитель русского языка и литературы Полевского лицея. Она поблагодарила коллег, оказавших ей поддержку во время испытаний. Особо отметила теплоту и внимательность учителя Ноздрачевской школы Светланы Неведровой и ее подопечных - учащихся 5-го класса.
Теперь Ольга Ивановна Ефремова будет защищать честь района на региональном этапе конкурса. Пожелаем ей удачи!
Для всех конкурсантов и гостей в этот день коллектив педагогов и учащихся Ноздрачевской школы подготовили праздничный концерт. Также за значительный вклад в организацию и проведение районного конкурса «Учитель года» благодарственное письмо вручили Виктору Якунину, директору Ноздрачевской школы.
Все педагоги подготовили необычные и интересные экспонаты  в дар музею истории образования Курского района. Он будет открыт в Полянской школе.