Наследники Победы

Школьная жизнь всегда насыщена событиями. Например, на протяжении всего февраля в Косиновской школе проходил месячник военно-патриотического воспитания, а в конце месяца была проведена декада молодого избирателя. Обо всех мероприятиях нашему корреспонденту рассказала заместитель директора по воспитательной работе Юлия Калитина.
- Детство и юность – это самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, - рассказала Юлия Валерьевна. - Под патриотическим воспитанием наши педагоги понимают формирование у ребят гражданской позиции и любви к своей Родине, постоянную готовность к ее защите. Проведение таких мероприятий стало у нас прекрасной школьной традицией. В этом году месячник прошел под названием «Наследники Победы».
Сюда вошли книжные выставки, уроки мужества, соревнования по мини-футболу, стритболу, «Веселые старты», классные часы. Запомнится надолго всем ребятам встреча с курским поэтом Вадимом Шеховцовым. Она была посвящена истории снятия блокады Ленинграда. Ребята на встрече читали стихи автора. Лучшими чтецами признаны Софья Калитина и Алина Козлова. Они были награждены грамотами и подарками. Полную версию читайте в номере 10.