В плену у Снежной королевы

Январь — месяц волшебства и чудес! В это время всегда хочется верить в сказку.  Праздничный музыкальный спектакль «Снежная королева» в этот период показали трижды.
В Бесединский дом культуры посмотреть волшебную историю, поставленную на основе известной сказки Ханса Христиана Андерсена, пришли жители и гости села.
Главным режиссером был настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Машкин. Помогали ему в организации и принимали участие в спектакле воспитанники воскресной школы, их родители, работники ДК, прихожане церкви.
Сцена во время спектакля превращалась то в дом главных героев, то в замок Снежной королевы, то в цветочный сад... Все действия сопровождались прекрасно подобранными музыкальными композициями и спецэффектами. А какие невероятные костюмы были у персонажей сказки — начиная от маленьких детей, которые открыли представление, и заканчивая впечатляющей ростовой куклой оленя, яркими нарядами короля и королевы, разбойников и других актеров. Некоторые были приобретены специально для спектакля, а остальные - сшиты своими руками (фото автора). Полную версию читайте в номере 3.