Мечта исполнилась

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты.
В школах Курского района трудится 430 преподавателей. Приятно, что коллективы пополняются молодыми кадрами. Учителей в возрасте до 35 лет в районе работает 96. Сегодня на странице нашей газеты мы расскажем о молодом преподавателе русского языка и литературы из Гнездиловской школы – Анне Ниникиной.
Трудится в этом учебном заведении девушка два года. За это время она зарекомендовала себя грамотным специалистом.
Родилась и живет Анна в Курске. Еще будучи студенткой Курского государственного университета мечтала пойти работать именно в районную школу, которая, по ее словам, отличается особой атмосферой душевности.
- Окончив вуз, я обратилась в районный отдел образования, чтобы узнать, нет ли свободной вакансии, - рассказала педагог. – В Гнездиловскую школу требовался учитель русского языка и литературы. Безусловно, я сразу согласилась.
На вопрос «почему выбрали именно профессию учителя?» девушка отвечает, что еще в свои школьные годы мечтала преподавать и всегда любила предметы гуманитарного цикла.  
- Хотя моя бабушка была математиком, - добавила Анна. – Но во мне все равно победила любовь к русскому языку и литературе.
Анне Ниникиной было доверено отстаивать честь района в областном конкурсе молодых учителей «Педагогический дебют-2015».  Она стала финалистом конкурса.
- На тот момент в школе я работала всего два месяца, - рассказала Анна. – Большую поддержку мне оказали мои коллеги – директор Наталья Владимировна Федоринова и учитель истории и обществознания Татьяна Ивановна Котова.
В ходе конкурса педагог писала сочинение на тему «Что значит молодой учитель в школе?» Также Анна готовила сайт с наработками по предметам и проводила открытый урок в 6 классе «Прямая речь».
Помимо основной учебной деятельности, Анна Ниникина ведет у ребят из 5, 6 и 8 классов  кружок «Юные журналисты», где ребята работают над созданием школьный газеты и уже собирают материалы для первого выпуска.  
Своим коллегам Анна Ниникина в праздник желает самое главное здоровья, любви и чтобы по жизни все всегда получалось!