У воспитателя работа - это та еще забота!

В теплой атмосфере свой профессиональный праздник отметили работники дошкольного образования Курского района в детском саду «Елочка». Так совпало, что в этот день для них прошел и семинар по духовно-нравственному воспитанию детей.
Коллектив детского сада «Елочка» подготовился к встрече своих коллег. Еще перед входом в здание, педагогов встречала русская красавица с хлебом и солью. Под русскую избу украсили музыкальный зал. Здесь можно было увидеть плетень, колодец, лапти и другие атрибуты народной культуры. Была создана особая атмосфера, которая подводила присутствующих к теме семинара, посвященной преподаванию культуры и обычаев русского народа.
Воспитатели и ребята подготовительной группы детского сада «Елочка» провели в игровой форме занятие  «Духовно-нравственное воспитание на Руси». Мальчишки и девчонки водили хороводы, играли в известные народные игры, читали стихи, а в гости к ним приходил русский богатырь. Помогали во всех действиях ребятам воспитатели Ирина Никитина и Ирина Рагулина, музыкальный руководитель Людмила Мезенцева.
Затем коллеги обменялись мнениями  и поделились своим опытом работы по этому направлению.
- Воспитать патриота своей страны — это наша главная задача, - говорили дошкольные работники.
Духовно-нравственное воспитание дошкольников должно осуществляться совместными усилиями родителей и воспитателей.
Затем для всех гостей по случаю Дня воспитателя ребята показали праздничный концерт.  Видеорепортаж об этом мероприятии можно посмотреть на нашем канале «Сельская новь» в ютюб.
В конце мероприятия начальник управления по делам образования и здравоохранения Курского района Татьяна Сорокина и заместитель начальник отдела общего и дошкольного образования Ирина Пикалова поздравили работников детских садов с их профессиональным праздником и вручили заведующим и воспитателям грамоты за заслуги в работе.