Здравствуй, школа!

 

Первого сентября все образовательные учреждения Курского района гостеприимно распахнули двери для своих учеников. Учебный год начался более чем для 3000 школьников. Для первоклассников 1 сентября – это долгожданный день вступления в совершенно новую жизнь, для выпускников - наступает важный и ответственный период в жизни, сдача экзаменов, выбор будущей профессии.
В день знаний в школу имени А. Невского поздравить учителей, ребят и их родителей приехали глава района Владимир Рыжиков, депутат Представительного Собрания Юрий Писклов, заведующий методическим кабинетом Елена Пузанова, главный врач Курской клинической психиатрической больницы им. святого великомученика и целителя Пантелеимона Валерий Рощин.

В школе имени Александра Невского в этом году набрали два первых класса. На линейке отметили, что 54 первоклассника – это самый большой показатель в районе! В страну знаний 1 «А» и 1 «Б» поведут учителя начальных классов Татьяна Сердюк и Наталья Булгакова.
Директор школы Николай Кравченко поздравил собравшихся учащихся, их родителей и педагогический коллектив с Днем знаний  и пожелал ребятам успехов, достижений, а своим коллегам  -  терпения и энергии.
Ребятам, которые успешно закончили минувший учебный год, были вручены похвальные листы за отличные достижения, как в школе, так и в других направлениях. В церемонии награждения принял участие и глава района В.М. Рыжиков (на снимке слева). Он поздравил всех с наступившим новым учебным годом.
Депутат Юрий Писклов вручил директору учебного заведения подарочный сертификат на две спортивные площадки, которые в ближайшее время будут установлены.
Прекрасной школьной поре, учителям посвятили стихи и песни. Звонко, выразительно и уверенно выступили первоклассники. Кульминацией праздника стало звучание Первого  звонка. Почетное право оповестить всех о начале нового учебного года предоставили одиннадцатикласснику Евгению Евдокимову и первокласснице Виктории Аболмасовой (на снимке).
И вот, взявшись за руки, с линейки уходят выпускники и первоклашки. Эта добрая традиция символизирует дружбу взрослых школьников и малышей. После праздника ребята отправились на свои первые уроки!