Успехов тебе, выпускник!


Прошедший пятничный вечер собрал на площади перед Домом офицеров поселка Маршала Жукова удивительно красивых молодых людей — выпускников образовательных учреждений района. С ними вместе были их родители и учителя. Их ожидал выпускной бал! Хорошая традиция отмечать окончание школы на районном уровне была положена в прошлом году.
Выпускной стал важным событием и ярким впечатлением для одиннадцатиклассников. Под  аплодисменты юноши в строгих костюмах и девушки в вечерних платьях прошли по красной дорожке в зал. Их сопровождали директора школ и классные руководители.
Почетные гости торжественного мероприятия председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, заместитель председателя  Курской областной Думы Александр Кичигин, глава Курского района Владимир Рыжиков поздравили всех с успешным окончанием школы.   
- Выпускной очень трогательный и волнительный день, - отметил в своем выступлении Владимир Рыжиков. - Каждый из нас, взрослых, глядя на вас, сегодня вспомнил свои школьные годы. Позади, ребята,                     у вас одиннадцать лет обучения. Впереди – взрослая жизнь. Я уверен, что у каждого из вас будет достойное будущее.
Особые слова благодарности в этот день были адресованы конечно же учителями и родителям. Александр Кичигин обратился к ребятам с просьбой не забывать школу и обязательно рассказывать педагогам об успехах в учебе и работе. Он отметил, что после окончания вузов и училищ каждого из выпускников ждут на предприятиях Курского района. Нужно вместе трудиться на благо родного края.
Тринадцати медалистам их заслуженные награды и документ об образовании вручали Татьяна Воронина и Владимир Рыжиков. Также почетные гости наградили заслуженными золотыми значками выпускников, успешно сдавших нормы ГТО.
- Школьные годы я никогда не забуду. Ведь столько всего интересного произошло за это время, – поделилась с нашим корреспондентом выпускница Рышковской школы Анастасия Шмыкова.
Кстати, в этом году Анастасия единственная выпускница в этом учебном заведении. Как рассказали ее педагоги, девушка мечтает стать учителем истории. К учебе она всегда подходила добросовестно, участвовала во всех школьных мероприятиях.
Эльвира Шеховцова и Валерия Гуторова из Полевского лицея признались, что выпускной бал принес им бурю положительных эмоций.
Выпускной — этот день неразрывно связано с музыкой, весельем. Работники культуры района помогли сделать праздник незабываемым.
Позади у этих ребят беззаботное время. Впереди – новая жизнь. Этот районный бал навсегда останется в их памяти.