Весело звенит звонок последний


Евгений Маслюк и Полина Бутова выпускники Клюквинской школы. Сейчас они мечтают сдать успешно все экзамены и поступить в высшее учебное заведение. Полина хочет связать свою жизнь с медициной. Евгений планирует поступить в Московское военное училище и служить своей стране, так как гордится ею.
Двадцать пятого мая для этих ребят прозвучал последний звонок. Это была не просто торжественная линейка, а целый праздник любви, добра, детства и юности. Главными действующими лицами стали конечно же выпускники одиннадцатого и девятого классов.
Виновники торжества принимали поздравления от своих товарищей, педагогов, родителей и гостей. Слова напутствия говорили в своих выступлениях приглашенные почетные гости - заместитель начальника отдела общего и дошкольного образования Ирина Пикалова и руководитель местного отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Лыков. Главный редактор «Сельской нови» Ольга Танкова пожелала школьникам успешной сдачи выпускных экзаменов, а также вручила дипломы и памятные призы десятикласснице Екатерине Алтуховой и восьмикласснику Даниилу Ильину, которые по итогам 2015 года победили в номинации редакции «Интерактив», как самые активные подписчики группы нашего издания «вконтакте» (vk.com/selnov).         
Директор учебного заведения Татьяна Ильченко по традиции на линейке подвела итоги учебного года. Она вручила заслуженные награды лучшим из лучших. Выпускникам на память о школьных годах Татьяна Анатольевна подарила книги, где собраны мудрые мысли и пожелания от педагогов.
Классный руководитель девятиклассников Оксана Чуйкова приготовила для своих ребят диски с фото и презентациями, собранными за годы учебы. Трогательным моментом на празднике стало выступление одиннадцатиклассников с их классным руководителем Еленой Зайцевой. В этот миг мало кто в зале смог сдержать слезы, но особенно это взволновало родителей ребят. Мама Евгения Маслюка Елена Алексеевна рассказала, что сегодня она вспомнила свои школьные годы.
- Сыну желаю успешной сдачи выпускных экзаменов, чтобы он был здоров, счастлив и доброго пути, - сказала женщина.
Право дать «последний звонок» предоставили одиннадцатиклассникам и первокласснику Владиславу Иванову. Звук колокольчика ознаменовал, что многолетний учебный марафон позади.